信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044820-275636
信件类别: 投诉
信件主题: 本钢二建职工托人办退休。
写信时间: 2018/11/12 10:52:28
信件内容: 尊敬的人社局领导你们好像你们反应件事本钢二建职工董广庆退休档案下了一岁与身份证不符他托人就让退休了就9月至10月份的事希望你们认真对待好好核查一下我们看处理意见不行的话将来像市省纪委反应这是举报合反应问题这事确实存在。
回复时间: 2018/11/14 15:49:58
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题市人社局高度重视。经调查董广庆职工档案,新工人登记表记载出生日期为1959年10月,体检表记载出生时间为1958年10月,并且档案中其他表均记载出生日期为1958年10月。根据《劳动和社会保障部关于制止和纠正违反国家规定办理企业职工提前退休有关问题的通知》劳社部发(1999)8号规定:“对于职工出生时间的认定,实行居民身份证与职工档案相结合的办法。”因此,市人社局对于董广庆退休审核审批准确无误。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换