信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044918-279893
信件类别: 咨询
信件主题: 本溪肺癌靶向药色瑞替尼进入医保了吗
写信时间: 2018/11/29 22:54:56
信件内容: 本溪肺癌的靶向药,色瑞替尼进入医保了吗,个人承担的比例是多少?医保后的价格是多少?这是救命的事,真是着急
回复时间: 2018/12/4 9:35:17
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。据悉,根据《辽宁省基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录》和相关文件,目前未将色瑞替尼纳入本溪市医疗保险报销范围。
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换