信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1044996-826230
信件类别: 投诉
信件主题: 办出生证明被踢皮球
写信时间: 2018/12/20 10:48:15
信件内容: 本人96年1月出生,当时只有医院给的小卡片作为出生证。现在由于出国原因需要正式的出生证明,二院不给开,推到平山保健所,保健所说和他没关系,推到派出所,派出所不给开证明。前前后后已经折腾了一周多了,普通百姓办事就这么难吗?
回复时间: 2018/12/27 9:50:10
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的支持与信任。您反映的问题市卫计委高度重视。根据《关于印发辽宁省〈出生医学证明〉签发程序的通知》(辽卫发〔2017〕15号)第一条第一款在具有助产技术服务资质的医疗保健机构内出生,或在家中、途中急产分娩并经具有助产技术服务资质的医疗保健机构处理的新生儿,由新生儿母亲向该助产机构申领《出生医学证明》。据悉,您在市中心医院出生,应该由您母亲到市中心医院办理《出生医学证明》。在市卫计委的积极协调下,您母亲于12月24日已在市中心医院办理了《出生医学证明》
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换