信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
查 询 码 : 1045321-319966
信件类别: 投诉
信件主题: 迎宾路口拥堵,需要红绿灯
写信时间: 2019/4/10 12:30:40
信件内容: 市长您好:迎宾路与平山路一道街交叉路口,需要设置红绿灯。因为,上下班高峰时,迎宾路本来就车多,而且一道街及附近停了很多车,多数都从迎宾路路口进出,经常造成交通拥堵。所以,请相关部门在这个路口设置红绿灯,维护交通秩序,其他非高峰时段可以黄灯显示即可。
回复时间: 2019/4/19 8:31:22
回复内容: 市民您好! 感谢您对《市长信箱》的信任与支持。您反映的问题本溪市交警支队领导高度重视。立即责成相关人员到您所反映的路段进行实地调研。根据《道路交通信号灯与设置规范》第五条规定,设置信号灯要具备以下条件:1、城市道路主干路平交的路口。2、城市道路主干路与次干路平交的路口。3、主要道路单向车道数≥2的道路双向高峰小时流量1400/(PCU/h),次要道路单向高峰小时流量160/(PCU/h)。根据调研结果显示此路段不具备开通交通信号灯的标准,所以暂不能增设信号灯。请您给予理解,再次感谢您提出的宝贵建议!
  给市长写信
 
姓  名: 必填
联系电话: 必填
电子邮箱:
住  址:
信件类别: 必填
信件主题: 必填
信件内容: 必填
保密(该信件将不会被公开)
验证码 点击更换