信箱首页     我要写信     信件浏览         
信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
信件类别: 咨询
信件主题: 一洞桥入口太脏影响市容
写信时间: 2016/3/29 18:59:12
信件内容: 一洞桥入口处的海鲜、家禽市场能否挪到桥里面专门的区域呢?一洞桥每天的人流很大,海鲜市场每天一地水,冬天结冰春秋过河;家禽市场更是影响市容,最重要的还传播病菌,家禽市场设在入口处,究竟方便了谁呢?真的方便了老百姓了吗?
回复时间: 2016/4/2 11:40:55
回复内容: 市民您好: 感谢您的来信和对我们工作的支持与信任。接到您的来信后,我们立即责成区综合执法局进行处理。经了解,该区域属于部门执法范围交界处,分别由明山区、平山区、大河市场管委会等部门管理。虽然前期执法部门已单独清理,但反弹严重,效果不佳。鉴于上述情况,今年,区综合执法局将结合人大代表建议的办理与市综合执法局、平山区等部门共同配合,采取联合执法的方式加大清理力度,给您带来的不便敬请谅解。 206年4月2日