信箱首页     我要写信     信件浏览         
信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
信件类别: 投诉
信件主题: 有毒有害作业 危害居民身体健康 长期得不到解决
写信时间: 2016/5/6 18:04:16
信件内容: 明山区 富祥小区二期A区 1号2号3号楼一楼 有毒有害作业的修理厂 严重危害周边上百户居民的身体健康 正常休息 破坏小区环境情况严重 差乱差现象 私搭乱建现象比比皆是 废弃油味 喷漆味刺鼻 已经严重的损害了百姓的身体健康 敲打声 打砸声 汽车轰鸣声严重 严重影响了百姓的正常生活和休息 周边百姓苦不堪言 怨声载道 非法经营场所在没有取得环保手下的情况下 非法从事有毒有害作业 居民身心受害 执法人员口头警告 责令整改 行政处罚 后 没有任何改变 求助有关部门 取缔非法经营的有毒有害作业场所 还百姓一个健康的生活环境
回复时间: 2016/5/13 13:19:36
回复内容: 市民您好: 感谢您的来信和对我们工作的支持与信任。接到您的来信后,我们再次与区环保局进行落实,区环保局执法人员已先后多次到现场查处,目前,正按照法定程序依法进行处理。 206年5月13日