信箱首页     我要写信     信件浏览         
信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
信件类别: 投诉
信件主题: 紫西路占道经营严重 交通隐患突出
写信时间: 2016/5/7 22:06:25
信件内容: 明山区紫西路1号到紫西路27号,从27路车站牌“本钢铁源传媒”办公用品公司到紫金排水处(香山家园)这段马路上,人行道上常年被小商小贩占道经营,有卖菜的、卖水果的、超市、张三熟食店、驴肉店、馒头店、海鲜店等等严重占人行道经营,白天晚上都有私家车在马路上停车,严重影响交通秩序,早高峰和晚高峰时,经常发生机动车肇事,而且对这里的居民出行严重影响,交通隐患非常突出。这些占道小贩和私家车主的违法行为,在本溪环保创卫城市的今天,非常不和谐,请明山区综合执法局依法清理小商小贩占道经营,还这里一片安全宁静,居民跪谢。
回复时间: 2016/5/13 13:52:46
回复内容: 市民您好: 感谢您的来信和对我们工作的支持与信任。经与区综合执法局落实,5月13日,执法队员在前期下达法律文书的基础上,对拒不配合工作的商贩进行了强制清理,下一步还将安排执法队员加强对该路段的巡查执法力度,以保证居民出行顺畅。 区综合执法局公开电话44525147。 206年5月13日