信箱首页     我要写信     信件浏览         
信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
信件类别: 投诉
信件主题: 关于道路两侧路灯照明设施损毁严重
写信时间: 2016/8/21 8:45:59
信件内容: 尊敬的市建委领导,您好!根据我最近发现准确地消息,明山区北地交通岗至小堡成德嘉园道路两侧路灯照明设施损毁严重此事,情况属实相当严重。希望市路灯管理所把损毁的路灯照明设施尽快给维修,夜晚方便市民出行和驾驶员行车安全。在此对市建委领导您表示谢谢了!
回复时间: 2016/8/22 10:48:53
回复内容: 王先生您好 来信收悉!就您提出的明山区北地交通至小堡道路两侧路灯照明设施损毁严重的问题,设施处进行调查发现有部分路灯照明设施丢失,暂时没有同型号照明设施填补,设施处正在积极筹备同型号材料,待材料到位后我们马上组织进行施工恢复亮灯。 感谢您对我们工作的理解和支持。 丁勇 2016年8月22日