信箱首页     我要写信     信件浏览         
信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
信件类别: 投诉
信件主题: 门卫改卖店 借假租房合同办工商
写信时间: 2016/8/24 11:48:40
信件内容: 平山区广峪路崔西铁路小区大门口,本来是小区的门卫物业,多年来由铁路某个部门领导的亲属,仅用很少的租金,常年出租给个人非法开卖店,(开卖店的手续是借的假的租房合同,工商部门可查)由于该卖店把门卫私自搭建并改造,严重占道,并且一直用物业部门的水、电进行非法经营行为,属于偷水、偷电行为,不仅因为超负荷用电给小区安全带来隐患,并且给小区的交通道口造成堵塞,有很大的安全隐患,难道就因为他是某个部门领导的亲属就可以为所欲为了吗?这个小房本来是归属铁路小区门卫物业的,小区院里车位乱停乱放,很不安全,为什么起不到物业的功能?恳请工商部门彻查此事!是否用合法有效的租赁手续办理工商执照!?还老百姓一个安全和谐的居住环境!
回复时间: 2016/9/7 11:39:51
回复内容: 接到您的投诉后,市工商局责成平山区市场监督管理局平山所执法人员第一时间去现场展开调查。调查信息如下: 名称:本溪市平山区赐天食杂店;注册号:210502603274660;经营场所:本溪市平山区崔西小区门卫房31号;经营者:张丽辉;经营范围:预包装食品、乳制品(不含婴幼儿配方乳粉)零售。 经工作人员回到所内调出该户档案核对,该户所提供的房屋使用相关材料真实有效,符合办理执照相关规定。如果您还有其他疑义,请拨打我局的对外办公电话42857736,或者把您的联系方式提供给我们,以方便我们与您联系。