信箱首页     我要写信     信件浏览         
信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
信件类别: 投诉
信件主题: 北地佳丽小区居民私占车位影响交通
写信时间: 2016/8/31 6:18:41
信件内容: 北地佳丽小区,原纺织招待所内,大量居民今年起私占小区车位,私自设置停车装置,原本宽敞开放的小区被各种违规安放的装置破坏,老百姓对此反映很大,有居民给行风热线打电话投诉了,前几天明山区综合执法局来贴条了,说三天内自己清理,否则强制拆除。现在一个多星期过去了,综合执法局没人来处理后续,他们说有人找人了,这事综合执法局不管了。这几天又有人要安装了,我就想问问为什么执法不连贯,我们居民现在要联合一起找市里,还请局长百忙之中关注此事。
回复时间: 2016/9/2 8:36:32
回复内容: 市民您好: 您来信反映北地佳丽小区私自设置停车装置的问题,按照市、区综合执法管辖权范围和《关于进一步明确市和区城市管理综合执法机关执法权限的通知》(本政发〔2008〕20号)规定,该区域属于明山区执法局管辖范围,市综合执法局已将该件转到明山区综合执法局(电话:44525147)办理,明山区综合执法局将对您反映的问题进行调查处理。详情请致电明山区综合执法局查询。