信箱首页     我要写信     信件浏览         
信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
信件类别: 咨询
信件主题: 地工路鑫城广场小区没有征求业主同意建立垃圾中转站
写信时间: 2017/4/9 14:38:43
信件内容: 地工路鑫城广场小区没有征求业主同意,在小区1-5,2-4号楼外中间建立54平垃圾中转站,当初买房时开发商并没有此规划,如果家楼下有个这么大的垃圾中转站,我们当初是不会购买此房的,我们物业和开发商说是市建委要求建设的,请贵部门给我们明确答复,根据什么文件要在此地建立垃圾中转站。
回复时间: 2017/4/10 10:15:29
回复内容: 刘女士您好! 来信收悉,就您提出的问题,经环卫处管理科现场踏勘具体情况如下: 1、经现场了解情况,该中转站尚未建设,业主系从开发商公告处得知此消息。 2、开发商公告该中转站建设地点符合建委规划。并未像业主投诉所说无此规划。 3、业主投诉买房时开发商并未告知该处规划建设垃圾中转站系开发商未履行告知义务。 综上所述,建委规划公开透明,垃圾中转站拟建设地点明确(与开发商公告地点相符),无与规划违背之处。 丁勇 2017年4月16日