信箱首页     我要写信     信件浏览         
信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
信件类别: 感谢
信件主题: 北台路灯问题,
写信时间: 2017/5/5 6:10:59
信件内容: 丁勇:您好:提出的北台路灯24小时亮灯无人管解决的非常及时,路灯亮的时间也及时了。体现了你们的认真负责,代表居民谢谢你们。 北台从俱乐部到矿山社区有21个路灯坏了不亮再加一个42号楼前有一个不亮了。(103号楼头1个、体育场转盘9个、33号楼头路1个、8号楼后至11号楼2个、俱乐部转盘8个、俱乐部一个路灯杆倒在路边三年多、名利达楼建完了,入住了,2016年开始入住,可路灯杆(电镀的)还在路边躺着,15米的灯杆任由人踩、上锈土埋)、至今有将近四年,没人管,我们看不到吗?四年了,换位思考,我们家的事,能不管吗? 白天路灯安完了,原来旧路灯杆依然在哪立着,应该清理,几年了。我们放倒卖了叫偷。看看怎么办??????????
回复时间: 2017/5/8 9:57:44
回复内容: 永强您好! 来信收悉,就您提出的北台路灯24小时亮灯无人管,多处路灯不亮的问题,第二天我们路灯所已经派人先期排查了线路及更换微电脑控制仪,现24小时亮灯已解决。但仍有几盏不亮,我们准备近日将进行调整尽快维修,由于我们在北台地区没有固定办公地点,所以没有及时维修,给市民出行带来麻烦请谅解。这里需要感谢像您这样的热心市民多给予关注和理解,我们会尽力保证亮灯率来满足市民出行。谢谢您对我单位关心。 丁勇 2017年5月11日