信箱首页     我要写信     信件浏览         
信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
信件类别: 投诉
信件主题: 垃圾点的安放位置及管理
写信时间: 2017/7/10 10:58:31
信件内容: 我家在平山区德泰,具体位置是解放南二路99号186栋。楼头有个垃圾点,这个垃圾点最开始的安放位置是马路对面(好几年前的事了),因为对面的一楼都改成门市房做生意了,所以挪到了我们这边一个小平房的前面,后来小平房也做生意了。又挪到现在的位置。楼头的小平房和楼形成了一个2米宽的小胡同,垃圾点就在小胡同里,2米宽的小胡同,垃圾点就占了1米。 1 .我咨询一下,垃圾点安防的位置是否可以随便变动。现在的安防位置是否合理? 2. 我投诉清理垃圾的工作人员每天早晚用手去垃圾袋里把垃圾抓到手推车里,造成污水横流,臭气熏天。现在每天走到楼头,如果走快了,脸上就能撞上苍蝇。 上述情况可能我描述的不一定清晰,希望负责卫生的领导能亲自下来看一看。如果您住在这样的环境里,您会允许这样的事情存在吗?
回复时间: 2017/7/14 14:48:07
回复内容: 周先生: 您好!您反映的德泰社区解放南二路99号186栋楼,楼头有个垃圾点,严重影响了居民的出行,导致该位置苍蝇扑面问题。 接到投诉案件后,平山区城建局的工作人员第一时间协同南地办事处的工作人员到现场了解情况。据了解该地区的垃圾点的确为周边居民的出行带来了不便,为了方便居民的出行,经局务会研究决定,将该垃圾点向东迁移六米远,离开居民出行的胡同。同时我们也将加大对垃圾点的管理工作,保证垃圾日产日清,方便居民的出行安全,为居民营造更好的出行环境。 感谢您对政府工作的关注。