信箱首页     我要写信     信件浏览         
信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
信件类别: 投诉
信件主题: 欧洲城3期违章施工扬尘重度污染干扰附近居民
写信时间: 2017/7/13 10:14:54
信件内容: 欧洲城3期违章施工,不建围栏,不做洒水,扬尘重度污染,干扰附近居民,博林小区(博林一期)和景康名苑小区都深受其害。请贵部门领导重视,体察民情,依法办事。
回复时间: 2017/7/14 9:18:07
回复内容: 张丽你好! 来信收悉,就你提出的问题答复如下: 市安监站已责令明山区安监站立即到现场督促整改,并对该现场下达了整改通知,现主要施工道路以进行了硬化并按要求定时撒水。市安监站督查区安监站部门日常监管,保证该现场不发生扬尘污染及干扰附近居民现象。 丁勇 2017年7月14日