信箱首页     我要写信     信件浏览         
信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
信件类别: 投诉
信件主题: 水塔星巴兔网咖有人吸烟屡禁不止 网咖管理不作为
写信时间: 2017/7/22 16:21:41
信件内容: 水塔星巴兔网咖有人吸烟屡禁不止 网咖管理不作为
回复时间: 2017/7/24 10:58:01
回复内容: 先生: 您好!您所投诉的问题,根据2017年公共场所禁烟条例:第二条 本市公共场所禁止吸烟实行“限定场所、单位负责、加强教育、严格管理”的原则。如果网管不作为,可以跟网吧负责人投诉沟通。 根据条例第十条 公民有权制止在禁止吸烟的公共场所的吸烟者吸烟。公民有权要求禁止吸烟的公共场所的所在单位履行本条例规定的职责,并有权向市、区爱国卫生工作管理机构举报违反本条例的行为。 第十一条 市、区爱国卫生工作管理机构对禁止吸烟的公共场所的所在单位违反本条例第七条规定,造成该公共场所多次发生吸烟行为的,予以警告、责令限期改正;对逾期不改正的,处以一千元以上三千元以下罚款。 如果跟网吧负责人沟通无果,您可以拨打平山区爱卫会办公室电话:42883214,投诉该网吧吸烟屡禁不止行为。