信箱首页     我要写信     信件浏览         
信件查询 返回>>
请输入查询码:  
信件查询结果  
信件类别: 投诉
信件主题: 永丰地区夜间路面施工影响居民休息
写信时间: 2017/7/30 9:21:39
信件内容: 领导您好,我是一个普通的老百姓但是也需要正常的生活和休息,永丰立交桥解放路施工昼夜不停,严重影响周围群众的正常生活,我们不堪其扰夜不能寐,特别是小孩更影响身体健康,希望领导关心一下百姓疾苦,还我们一个安静的生活环境,让我们晚上能睡个觉,别无他求。
回复时间: 2017/7/31 9:12:58
回复内容: 王女士你好! 来信收悉,就你提出的问题答复如下: 解放北路北地-南地-四院段7月15日开工,现为管线单位在道路上施工,您反映的问题属实,由于解放路为城市主干道,车流量较大,为缓解交通压力,避免影响交通,按市交警部门要求,白天不允许施工,夜间9点之后允许施工。对您反映的问题,施工单位造成的噪音影响深表歉意,为此我们督促管线施工单位夜间施工期间运输车辆不许鸣笛、不开大灯,减少噪音污染和光污染,把夜间施工影响降至最低,确保沿线居民生产生活权益,抓紧施工以最快速度完成该段的施工任务,请您和沿线居民给予谅解和支持。今天的不便就是为了明天更好的方便。 丁勇 2017年7月31日